Иркутск.NEWS

Детская поликлиника во Втором Иркутске полностью достроена

Глава министерства здравоохранения Приангарья Анна Данилова сообщила о том, что полностью завершено строительство детской поликлиники и женской консультации ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО» во Втором Иркутске. В ближайшее время будет получена лицензии на осуществление медицинской деятельности. Об этом она доложила губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву во время выездного совещания на объект. 

- Наша задача начать эксплуатацию учреждений в феврале. Мы выходим на финишную прямую. Тем временем, еще есть мелкие недоделки по строительной части, также нужно усилить темпы монтажа оборудования. Поэтому сегодня поручил перейти специалистам на усиленный режим работы, чтобы уложиться в обозначенные сроки. Жители и медики ждут открытия данного поликлинического комплекса. Нужно максимально продумать маршрутизацию пациентов, при необходимости привлечь к этой работе волонтеров, которые в течение месяца будут помогать медикам и пациентам, - отметил губернатор Игорь Кобзев.

Напомним, строительство нового медицинского комплекса во втором Иркутске началось в 2019 году. На данный момент подрядчики завершают работы по монтажу медицинского оборудования, мебели, компьютерной техники и серверов, подключают интернет. Ранее мы сообщали, что поликлиника будет принимать до четырехсот посещений в смену, а женская консультация – до двухсот.  На строительство медучреждения из областного бюджета было выделено 1,55 млрд рублей. Еще 525 млн рублей на оборудование город получил из резервного фонда РФ по поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина. 

14:16