С этого года на содержание города передали 12 общественных территорий Иркутска

Там будут проводить уборку снега, вывоз мусора, очистку от незаконных рекламных объявлений и надписей.

В Октябрьском округе Иркутска на содержание города передали курсантскую аллею на территории городка ИВВАИУ, озелененные территории на Волжской, 14а и Красноярской, 73а. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в среду, 19 января. В Ленинском округе – озелененные территории на Баумана, 212, 214 и Розы Люксембург, 227, 229.

В Правобережном округе в перечень территорий для содержания включены сквер на Чехова, 3, озелененная территория вдоль центральной лестницы и площадь ракетчиков в микрорайоне Зеленом, а также сквер на пересечении Дзержинского и Лапина.

В Свердловском округе на обслуживание переданы сквер «Микрорайон Первомайский, 75-76», видовая площадка «Глазково» на пересечении Звездинской и Челнокова, часть Академгородка от Улан-Баторской до развязки Академического моста, а также Грибоедовская роща.

Всего на содержании у МКУ «Городская среда» находится 119 общественных озелененных территорий Иркутска. На большинстве из них установлены камеры видеонаблюдения.

«Наша основная задача – сохранение и развитие общественных озелененных территорий города. Ежегодно количество благоустроенных пространств в Иркутске увеличивается. Поэтому мы просим иркутян бережно относиться к зеленым насаждениям и элементам благоустройства», – отметил директор МКУ «Городская среда» Антон Титков.

Иркутян призывают обращаться в полицию по фактам порчи имущества на общественных пространствах. При обнаружении сломанных скамеек и урн необходимо сообщить в соцсети МКУ «Городская среда», либо по телефону: 8 (3952) 48-69-32.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
С этого года на содержание города передали 12 общественных территорий Иркутска
14:18
202
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...