Ещё две ледовые переправы открылись в Иркутской области за прошедшие сутки

За прошедшие сутки в Иркутской области открыли ещё две ледовых переправы: в Тайшетском и Балаганском районах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Новость по теме Экскаватор провалился под лед во время земляных работ в Усть-Куте Сейчас в регионе действуют 28 ледовых переправ. По шесть – в Тайшетском и Киренском районах, четыре – в Казачинско-Ленском, три – в Братском, две – в Катангском, по одной – в Бодайбинском, Качугском, Нижнеудинском, Шелеховском, Жигаловском, Усть-Удинском, и Балаганском районах. 

Тем временем, сотрудники ГИМС напоминают, что режим работы ледовой переправы, порядок движения транспорта и нормы перевозки грузов и пассажиров, а также скоростной режим устанавливаются с учётом максимальной безопасной нагрузки на лёд. Вся подробная информация об этом есть на соответствующих дорожных знаках и стендах на въезде на переправу.

Сотрудники МЧС предупреждают: нарушать правила на переправе строго-настрого запрещено во избежание печальных последствий. На льду нельзя останавливаться и резко трогаться, разворачиваться, обгонять другие автомобили и заправлять их горючим. Обязательно соблюдение скоростного режима и дистанция между автомобилями! При выезде на лёд рекомендуется отстегнуть ремни безопасности, опустить стекла и/или открыть боковые двери, чтобы в экстренной ситуации суметь быстро среагировать.

Напомним, в зимний период 2021-2022 года на территории Иркутской области в 17 муниципальных образованиях планируется открыть 51 ледовую переправу: 18 областного и 33 местного значения.

Ещё две ледовые переправы открылись в Иркутской области за прошедшие сутки
15:38
252
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...