Пропавшую в Шелехове трехлетнюю девочку нашли в Красноярском крае

Мать оставила малышку у знакомой на полмесяца, а та увезла ребенка в соседний регион.

Сообщение о пропаже трехлетней девочки поступило в полицию Шелехова во вторник, 18 января. Мать рассказала, что оставила дочь у знакомой в конце декабря прошлого года. Вернувшись за малышкой, она выяснила, что приятельница съехала с квартиры, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 19 января.

Полицейские выяснили, что 30-летняя женщина вместе с сожителем и чужим ребенком уехала на автомобиле в город Абакан, где сняла квартиру. Установив вероятное место нахождения ребенка, областные полицейские обратились за помощью к коллегам из Хакасии.

«Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Хакасия в кратчайшие сроки установили местонахождение женщины, задержав ее на вокзале в городе Красноярске. Местонахождение девочки также установлено, ее жизни и здоровью ничто не угрожает», – отмечают в полиции.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку по данному факту, в рамках которой дадут правовую оценку действиям обеих женщин. Прокуратура Шелехова также проводит проверку. Специалисты ведомства дадут оценку исполнению законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы МВД по Республике Хакасия.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пропавшую в Шелехове трехлетнюю девочку нашли в Красноярском крае
18:16
198
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...