Суд не стал рассматривать повторное ходатайство о досрочном открытии «Сильвер Молла»

ТРЦ закрыт с 27 декабря на 30 суток.

Свердловский районный суд Иркутска оставил без рассмотрения повторное ходатайство компании «Интеграл-Девелопмент» о досрочном открытии ТРЦ «Сильвер Молл». Об этом сообщила пресс-служба суда в среду, 19 января.

«Поступившее 18.01.2022 в суд повторно ходатайство о досрочном прекращении административного приостановления деятельности юридического лица ООО «Интеграл-Девелопмент», оставлено судом без рассмотрения, поскольку доводы, изложенные в нем, аналогичны доводам, изложенным в ходатайстве от 12.01.2022 года», – говорится в сообщении.

Напомним, первое ходатайство суд не удовлетворил, так как в здании устранили не все нарушения требований пожарной безопасности, из-за которых деятельность ТРЦ приостановили.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 27 декабря 2021 года Госпожнадзор вынес решение о временном запрете работы ТРЦ «Сильвер Молл» в Иркутске. Входные двери в торгово-развлекательный центр опечатали. В здании прошла внеплановая проверка, в ходе которой сотрудники МЧС выявили более 30 грубейших нарушений требований пожарной безопасности.

30 декабря суд привлек компанию «Интеграл-Девелопмент» к административной ответственности по части 2.1 статьи 20.4 КоАП РФ (Повторное нарушение требований пожарной безопасности) и приостановил деятельность «Сильвер Молла» на 30 суток с момента фактического закрытия.

Кроме того, следователи СКР предъявили обвинение в даче взятки менеджеру управляющей компании, который пытался подкупить заместителя начальника одного из отделов ГУ МЧС по Иркутской области. За 1,5 миллиона рублей и дорогое шампанское фигурант, по данным следствия, просил не направлять в суд материалы о невыполнении предписания об устранении нарушений требований пожарной безопасности в «Сильвер Молле» и не приостанавливать деятельность торгового центра. Сотрудник МЧС от взятки отказался.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Суд не стал рассматривать повторное ходатайство о досрочном открытии «Сильвер Молла»
18:48
339
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...