В Иркутске 12 общественных пространств передали на содержание администрации

В Иркутске с 1 января на содержание в муниципальное учреждение «Городская среда» переданы 12 общественных территорий. На них будут проводить уборку снега зимой, вывозить мусор, очищать от незаконных рекламных объявлений и надписей, пишет пресс-служба администрации Иркутска.

В Октябрьском округе на содержание переданы курсантская аллея на территории ИВВАИУ, озелененные территории на улицах Волжская, 14а и Красноярская, 73а. В Ленинском округе специалисты МКУ «Городская среда» будут следить за чистотой и порядком на озелененных территориях на улицах Баумана, 212, 214 и Розы Люксембург, 227, 229.

В Правобережном округе в перечень территорий для содержания включены сквер на улице Чехова, 3, озелененная территория вдоль центральной лестницы в микрорайоне Зеленый и площадь ракетчиков, сквер на пересечении улиц Дзержинского и Лапина. В Свердловском округе на обслуживание переданы сквер в микрорайоне Первомайский, 75-76, видовая площадка «Глазково» на пересечении улиц Звездинская и Челнокова, микрорайон Академгородок (северная часть) от улицы Улан-Баторская до развязки Академического моста и Грибоедовская роща.

На содержании у «Городской среды» находятся 119 общественных озелененных территорий Иркутска. На большинстве из них установлены камеры видеонаблюдения.

Антон Титков, директор МКУ «Городская среда»:
– Наша основная задача – сохранение и развитие общественных озелененных территорий города. Ежегодно количество благоустроенных пространств в Иркутске увеличивается. Поэтому мы просим иркутян бережно относиться к зеленым насаждениям и элементам благоустройства.

Жителе Иркутска просят обращаться в полицию, если они стали очевидцами порчи имущества на общественных пространствах. О сломанных скамейках, урнах и других элементов благоустройства просят сообщать в соцсети МКУ «Городская среда» либо по телефону 48-69-32.

В Иркутске 12 общественных пространств передали на содержание администрации
21:12
280
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...