В Братске на ремонт трех дорог направят 372 млн рублей

В этом году в Братске по нацпроекту «БКАД» приведут в порядок три дороги. Из федеральной, областной и местной казны на эти цели направят 372 млн рублей.

Подрядной организации предстоит капитально отремонтировать участок Комсомольской улицы в центре города. Его длина составляет один километр. На участке от улицы Пихтовой до Гагарина заменят инженерные коммуникации, обустроят тротуары, проложат асфальтобетонное покрытие, установят дорожные знаки и опоры наружного освещения. ПСД уже разработана, получено положительное заключение госэкспертизы. Стоимость работ превысит 230 млн рублей.

— Ремонт дорог по нацпроекту находится под постоянным контролем губернатора Игоря Кобзева. Контракты на ремонт этой улицы уже заключены, – подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов.

Также в 2022 году в Братске приведут в порядок дорогу на улице Кирова на участке от Комсомольской до Депутатской. Ремонт участка более километра обойдется в 78 млн рублей. Дорожники заасфальтируют и улицу Гайнулина на отрезке от улицы Радищева до Лескова (64 млн рублей).


В Братске на ремонт трех дорог направят 372 млн рублей
22:32
282
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...