Работодателям рекомендовали по максимуму перевести сотрудников на удаленку

По итогам второй недели года заболеваемость коронавирусной инфекцией выросла в 67 регионах России. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании Координационного совета по борьбе с COVID-19. В этой связи по поручению президента кабинет министров уточнил план соответствующих действий, сообщает «Российская газета».

— Самое важное — подготовить первичное звено. Особенности нового штамма таковы, что именно на амбулаторную сеть придется самая серьезная нагрузка, — подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин.

Он призвал работодателей по возможности перевести персонал на дистанционную работу и обеспечить вакцинацию сотрудников, работающих в офисах. Как и в других странах, в России оптимизируют подходы к карантину — его сократят с 14 до 7 дней, дополнила Голикова. В период подъема заболеваемости власти также вынуждены вернуть дома-интернаты в закрытый режим со сменным двухнедельным режимом работы персонала.

Пока не до конца ясно, как быстро будет распространяться «омикрон», но надо быть готовыми к любому развитию событий, указал премьер губернаторам: «Сегодня главы регионов должны быть на своих территориях, на местах и вместе с жителями оперативно решать возникающие вопросы, принимать меры для противодействия распространению вируса».

Ранее на эту тему:

  • Путин в преддверии новой вспышки коронавируса поручил подготовить больницы к приему пациентов
  • Срок карантина из-за коронавируса сократят с 14 до 7 дней

Тайшет24 в Instagram

Присоединяйтесь к нам:
              
  Коронавирус
Работодателям рекомендовали по максимуму перевести сотрудников на удаленку
04:24
303
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...