Два пожара в саунах произошло в Иркутске за сутки

Причиной возгорания в обоих случаях могло стать короткое замыкание электропроводки.

Первый пожар начался около пяти вечера в среду, 19 января, в трехэтажном развлекательно-оздоровительном комплексе «У Барина» на улице Напольной областного центра. До прибытия пожарных из помещений эвакуировались четверо человек. Еще 24 человека, в том числе 11 детей, вывели из соседнего жилого крыла, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в четверг, 20 января. Все здание комплекса было сильно задымлено. На месте работали шесть пожарных расчетов.

«Тушение пожара осложнялось конструктивными особенностями здания: большим количеством бассейнов, сложной планировкой помещений, наличием протяженных коридоров и отсутствием оконных проемов. По узким проходам в плотном дыму при высокой температуре звенья газодымозащитной службы передвигались ползком в поисках очага пожара. Горела парная одной из шести саун на первом этаже. Тушение продолжалось в течение двух с половиной часов», – рассказал руководитель тушения пожара, замначальника службы пожаротушения Иркутска Павел Козин.

В результате пожара в парной повреждена отделка и сгорела мебель на площади 48 квадратных метров. Все помещения сауны закопчены.

Еще один пожар произошел в пятом часу утра в четверг, 20 января, в сауне «Ban&Bass», расположенной на улице Марии Цукановой в Иркутске. До прибытия пожарных здание покинули 15 посетителей и сотрудников. В двухэтажном здании, вплотную пристроенном к жилым многоэтажкам, горела парная на втором этаже. Все помещения заполнил дым. Пожар потушили в течение часа. В парной огонь повредил внутреннюю отделку, уничтожил мебель на площади 20 квадратных метров. Также повреждено чердачное перекрытие.

Дознаватели МЧС выясняют точные причины пожаров, назначены несколько пожарно-технических экспертиз. По предварительным данным, в обоих случаях причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Два пожара в саунах произошло в Иркутске за сутки
10:34
558
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...