Пропавшую под Иркутском двухлетнюю девочку нашли за пару часов

В поисках участвовали почти 50 полицейских.

О пропаже двухлетней дочери жительница микрорайона Березового в поселке Маркова Иркутского района сообщила утром в четверг, 20 января. Женщина рассказала, что малышка сама вышла из квартиры в одних колготках через незапертую дверь и пропала. На поиски ребенка направили почти полсотни полицейских, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Нашли девочку за пару часов. Выяснилось, что в квартире ночью было застолье. Соседка, принимавшая в нем участие, ушла с чужим ребенком. Родители не замечали отсутствия дочери до утра.

«Сейчас инспекторы ПДН и субъекты профилактики принимают все необходимые меры, чтобы история не повторилась», – пояснили в полиции.

По данному факту прокуратура Иркутского района проводит проверку. Сотрудники ведомства дадут оценку исполнению законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, отмечают в пресс-службе областной прокуратуры.

Как ранее сообщал «ИркСиб», похожая история произошла в Шелехове в новогодние праздники. В конце декабря мать оставила трехлетнюю девочку у знакомой, а вернулась за ней уже в январе, обнаружив, что приятельница съехала с квартиры. В полицию женщина обратилась во вторник, 18 января. Правоохранители выяснили, что женщина вместе с сожителем и чужим ребенком уехала в Абакан, где сняла квартиру. Задержали ее уже в Красноярске, там же нашли и пропавшую девочку. Сейчас жизни и здоровью малышки ничто не угрожает. По факту инцидента проводится проверка.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пропавшую под Иркутском двухлетнюю девочку нашли за пару часов
11:04
225
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...