В Приангарье стартовал прием документов на участие в программе «Земский учитель»

Он завершится 15 апреля.

В четверг, 20 января, региональный Минобр начал прием документов на участие в конкурсном отборе программы «Земский учитель» в 2022 году. Он завершится 15 апреля, сообщает пресс-служба областного правительства. Эта программа направлена на решение кадрового вопроса в системе образования.

По словам министра образования Иркутской области Максима Парфенова, участие в федеральной программе «Земский учитель» направлено на решение кадрового вопроса в системе образования.

«Иркутская область принимает участие в федеральной программе «Земский учитель» с самого начала ее реализации в 2020 году, и за это время в школы региона, в том числе в отдаленные северные территории, приехали работать около 150 педагогов», – отметил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

В рамках программы «Земский учитель» преподаватели, прибывшие в село, поселок или город с населением до 50 тысяч человек, получают единовременную выплату в размере миллиона рублей. Потратить эти средства получатель может по своему усмотрению при условии, что проработает в выбранной школе не менее пяти лет.

В конкурсе могут принять участие граждане РФ младше 55 лет со средним или высшим педагогическим образованием. Участники программы на момент подачи документов не должны проживать или работать в том населенном пункте, на вакансию в котором они претендуют. Исключение сделано для выпускников школ, которые хотят занять вакансии в своих образовательных учреждениях.

Документы принимает институт развития образования Иркутской области как региональный оператор программы. С условиями и критериями конкурсного отбора можно ознакомиться на Всероссийском портале «Земский учитель», на официальном сайте министерства образования Иркутской области и на сайте регионального оператора. Консультацию по организационным вопросам конкурсного отбора можно получить по телефону: 8 (3952) 500-904 (доб. 323, 274) и по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье стартовал прием документов на участие в программе «Земский учитель»
11:20
160
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...