Устроившего в иркутском магазине стрельбу мужчину задержали полицейские

Сотрудники иркутской полиции задержали мужчину, устроившего стрельбу в одном из магазинов города. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Новость по теме Неизвестный стрелял по электровозу на перегоне в Иркутской области В минувшую субботу в магазин на улице Дзержинского зашёл неизвестный мужчина в медицинской маске с оружием в руках. Он взял с витрины бутылку спиртного, не расплатился и на выходе выстрелил в потолок. Продавец позвонила в полицию.

Прибывшие на место оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность злоумышленника. Им оказался 18-летний иркутянин. По предварительной информации, стрелял нарушитель порядка из пневматического пистолета. Свой поступок молодой человек объяснил тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь молодому человеку грозит наказание в виде штрафа в размере от сорока до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему. В отношении нарушителя составили протокол по статье «Стрельба из оружия в населённых пунктах или в других не отведённых для этого местах».

Устроившего в иркутском магазине стрельбу мужчину задержали полицейские
11:52
247
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...