Современный выставочный центр откроется на базе «Сибэкспоцентра» в Иркутске

Уже готов проект нового здания.

В столице Приангарья состоялся семинар «Конгрессно-выставочный туризм как приоритетное направление развития Иркутска», организованный компанией En+. Эксперты, представители бизнеса и власти обсуждали туристические перспективы города и региона, соощает пресс-служба мэрии в четверг, 20 января.

Генеральный директор туристической компании «Гранд Байкал» Виктор Григоров заявил, что одной из важнейших задач в туристической сфере является создание в Иркутске современного конгрессно-выставочного центра. Он подчеркнул, что Иркутск – не только стартовая площадка для путешествий по Байкалу, город достоин стать столицей делового туризма.

Конгрессно-выставочный центр, отвечающий велениям времени, предполагается разместить на месте «Сибэкспоцентра» в микрорайоне Солнечный. Уже готов проект его создания. Поддержку в реализации окажет «Туризм.РФ». Для этого в 2022 году государственная корпорация планирует направить финансирование в размере более 800 миллионов рублей.

«Проект получил одобрение совета директоров. 15 тысяч квадратных метров конгрессно-выставочной инфраструктуры – это значительный вклад в развитие делового туризма в Восточной Сибири», – отметил представитель госкорпорации «Туризм.РФ» Михаил Вагайцев.

Инициативу одобрили а администрации Иркутска. До того, как проект реновации получит воплощение, необходимо разработать и реализовать комплекс мер по улучшению транспортной инфраструктуры на подъездах к «Сибэкпоцентру» это поможет избежать возможных транспортных заторов.

«Развитие сферы туризма – одно из приоритетных направлений работы городской администрации. У Иркутска огромный туристический потенциал: самобытная сибирская архитектура, богатая история, близость к уникальным природным объектам – озеру Байкалу, реке Ангаре, удобная транспортная логистика, профессиональные кадры во всех сферах гостеприимства. В нашем городе есть предпосылки для развития многих видов туризма, в том числе событийного, научного, медицинского, гастрономического и экологического», – подчеркнул вице-мэр города Дмитрий Ружников.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Современный выставочный центр откроется на базе «Сибэкспоцентра» в Иркутске
11:52
264
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...