Почти 30 тыс. га леса обработают в 2022 году от вредителей в Иркутской области

20.01.2022

Об этом стало известно в ходе всероссийского совещания по вопросу организации и проведения мероприятий по ликвидации очагов вредных организмов в лесном фонде страны, которое провело Федеральное агентство лесного хозяйства.

По результатам осенней инвентаризации 2021 года, проведенной филиалом ФБУ «Рослесозащита» — «Центр защиты леса Иркутской области», обработка очагов от сибирского шелкопряда в 2022 году запланирована на площади 29 911,8 га.

Работы по результатам весеннего контрольного обследования проведут на территории Качугского лесничества, там наземным способом обработают 19 482,1 га лесных участков. В Зиминском лесничестве планируется обработать 10 429,7 га авиационным способом. Обоснования проведения мероприятий по уничтожение или подавлению численности сибирского шелкопряда согласованы Федеральным агентством лесного хозяйства. Финансирование предусмотрено за счет субвенций федерального бюджета.
Работы по уничтожению или подавлению численности сибирского шелкопряда в Качугском районе запланированы на конец мая, в Зиминском районе обработка очагов начнется в июле.
12:10
210
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...