Житель Аларского района проведет три года и 10 месяцев в тюрьме за незаконный оборот наркотиков

Мужчина уже дважды судим за пьяное вождение.

 

Аларский районный суд вынес приговор в отношении ранее дважды судимого 31-летнего местного жителя, которому предъявлено обвинение за приобретение и незаконное хранение наркотиков в крупном размере сообщат пресс-служба регионального Главка МВД в четверг, 20 января.

Мужчина обвинялся в том, что хранил у себя дома наркотические вещества растительного происхождения, которые приобретал и заготавливал. Его причастность к совершенному преступлению установлена в ходе проведения проверочных мероприятий сотрудниками отдела полиции №2 МО МВД России «Черемховский».

Суд учел, что подсудимый совершил указанное преступление, будучи дважды судимым за управление автомобилем в состоянии опьянения, и назначил ему наказание в виде реального лишения свободы с отменой предыдущего условного осуждения.

«Обвиняемый проведет 3 года 10 месяцев в исправительной колонии строгого режима. После отбывания основного наказания ему будет запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на год и три месяца», — говоорится в информации полиции.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Житель Аларского района проведет три года и 10 месяцев в тюрьме за незаконный оборот наркотиков
12:10
215
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...