Иркутянин отсудил миллион рублей за потерю ноги в результате производственной травмы

Мужчина попал в ДТП, управляя самосвалом.

Житель Иркутска получил производственную травму в августе 2019 года во время работы в компании «ИркутскСпецТранс». Управляя самосвалом, он попал в ДТП, в результате которого потерял ногу. До января 2020 года пострадавший проходил стационарное, а затем амбулаторное лечение, но пособие по временной нетрудоспособности ему не начислялось и не выплачивалось. Мужчина обратился с иском в суд, чтобы восстановить свои права, сообщает пресс-служба Иркутского областного суда в четверг, 20 января.

Октябрьский районный суд Иркутска удовлетворил требования истца частично, обязав работодателя выплатить ему компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей и пособие по временной нетрудоспособности в размере более 150 тысяч рублей. Не согласившись с решением суда первой инстанции, истец подал апелляцию.

Иркутский областной суд учел, что истец – молодой мужчина, на иждивении которого находятся двое детей. При этом из-за ампутации голени он продолжает проходить лечение, не в полной мере может себя обслужить, испытывает физические и нравственные страдания. В связи с этим судебная коллегия по гражданским делам Областного суда изменила решение Октябрьского районного суда Иркутска, увеличив размер компенсации морального вреда до одного миллиона рублей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянин отсудил миллион рублей за потерю ноги в результате производственной травмы
13:14
199
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...