Первое заседание штаба родительского контроля состоялось в Иркутской области

Штаб родительского контроля в регионе создан в декабре 2021 года при Общественном совете министерства образования Иркутской области. В первом заседании регионального штаба приняли участие представители родительской общественности Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского.

– Мы пригласили к сотрудничеству тех родителей, которые уже имеют опыт организации общественного контроля в школах. Они знают, как можно выстроить работу, готовы поделиться опытом с муниципальными штабами. Их первые заседания пройдут в январе-феврале, – рассказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
По словам главы регионального ведомства, участие родительской общественности в реализации масштабных областных проектов по строительству и капитальному ремонту, совершенствованию качества организации питания поможет формированию комфортной образовательной среды. Кроме того, через штабы легче будет информировать родителей об изменениях в системе образования и обсуждать общественные инициативы.
Председателем регионального штаба родительского контроля избран член Совета отцов Иркутской области и областного родительского собрания Александр Константинов.
– Считаю такой инструмент как родительский контроль очень действенным и важным. Мы уже привлекали родителей к контролю организации горячего питания в школах, и замечания были. У штабов полномочия будут еще шире. Их замечания и предложения будут учитываться при капремонте и строительстве образовательных учреждений, – прокомментировал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
15:04
231
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...