Госкорпорация «Туризм.РФ» поддержала проект создания конгрессно-выставочного центра в Иркутске

Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников принял участие в установочной сессии семинара «Конгрессно-выставочный туризм как приоритетное направление развития Иркутска».

– Развитие сферы туризма – одно из приоритетных направлений работы городской администрации. У Иркутска огромный туристический потенциал: самобытная сибирская архитектура, богатая история, близость к уникальным природным объектам – озеру Байкал, реке Ангаре, удобная транспортная логистика, профессиональные кадры во всех сферах гостеприимства. В городе есть предпосылки для развития многих видов туризма, в том числе событийного, научного, медицинского, гастрономического и экологического, – подчеркнул Дмитрий Ружников.

Одна из важнейших задач в туристической сфере – создание в Иркутске современного конгрессно-выставочного центра. Об этом заявил генеральный директор туристической компании «Гранд Байкал» Виктор Григоров. Он подчеркнул, что Иркутск – не только стартовая площадка для путешествий по Байкалу, город достоин стать столицей делового туризма.

Этот Центр намерены разместить на месте «Сибэкспоцентра» в микрорайоне Солнечном. Поддержку в реализации окажет «Туризм.РФ». Для этого в 2022 году государственная корпорация планирует направить более 800 миллионов рублей.

– Проект получил одобрение совета директоров. 15 тысяч квадратных метров конгрессно-выставочной инфраструктуры – это значительный вклад в развитие делового туризма в Восточной Сибири, – отметил представитель госкорпорации «Туризм.РФ» Михаил Вагайцев.

Инициатива получила одобрение администрации Иркутска. До того, как проект реновации получит воплощение, необходимо разработать и реализовать комплекс мер по улучшению транспортной инфраструктуры на подъездах к «Сибэкпоцентру» – это поможет избежать возможных транспортных заторов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
16:56
187
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...