«Мне ничего не удалось добиться за 22 года» - Юрий Коренев публично признался в своей бесполезности

«Мне ничего не удалось добиться за 22 года» — Юрий Коренев публично признался в своей бесполезности

Пока часть иркутских народных избранников наслаждается порядком затянувшимися новогодними каникулами где-нибудь в теплых краях и экзотических странах, подальше от изрядно надоевших проблем, политической активности в стенах городской думы не наблюдается.

В социальных сетях граждане лениво обсуждают события, которые происходили еще в самом конце ушедшего года, раздавая оценки тем или иным политическим деятелям местного разлива. Оценки, нужно отметить, порой совсем нелестные. Особое внимание уделяется депутатам, которые работают на постоянной основе и получают немалую зарплату, но при этом трудовыми подвигами не блещут. О них Бабр писал ранее

Третьим будешь? Карьерный взлёт Юрия Коренева

Дорогая наша дума

Как раз перед самым Новым годом на заседании комиссии под председательством Квасова, высокооплачиваемый депутат-долгожитель Коренев, в запале дискуссии выдал в эфир то, о чем обычно народные избранники предпочитают молчать. Юрий Диомидович публично заявил, что ему ничего не удалось добиться существенного на депутатском поприще. Пикантности такому заявлению придаёт тот факт, что депутатом думы Иркутска он является более двух десятков лет, и в этой связи совершенно непонятно за какие заслуги избиратели раз за разом наделяют его мандатом.

Отчитывая депутата Ольгу Клевцову за излишнее рвение, Юрий Коренев сделал попытку её урезонить следующей тирадой: «Вы являетесь депутатом 2 года, а я 22…Но тем не менее, несмотря на мой авторитет, крикливый голос, влияние на думу, мне ни разу не удалось добиться ремонта дорог. Ямочный ремонт, которого я добивался с апреля, сделали в ноябре, и то – половину дорог, остальные сказали на следующий год. Те гарантийные обязательства по частному сектору, к сожалению, они выполнены только в конце ноября, хотя должны были сделать еще весной. Мне не удалось добиться за 22 года строительства ни одного ФОК (физкультурно-оздоровительного комплекса), ни одного культурно-досугового центра, ни одного здания – пристроя к школе. Мне ничего не удалось добиться за 22 года! А вы за 2 года добились многого – в первые два месяца, как стали депутатом, обратили внимание губернатора на кинотеатр «Чайка». Поэтому кто больше кричит и кто больше имеет влияния – спорный вопрос. Поэтому, наверное, проще увидеть, что у другого делается, заметить в чужом глазу не буду говорить что… Все относительно…»

В ответ Клевцова заявила, что не совсем понимает, почему Юрий Диомидович так себя повёл. В этом её поддержал и Александр Квасов, который сказал, что мотивов поведения Коренева не понимает никто.

Общим заключением стал вывод, что Юрий Диомидович «немножко перевозбудился», на том и порешили.

Нужно отметить, что некоторые избиратели пристально следят карьерными виражами и публичными выступлениями местных депутатов. Некоторые дают свою оценку такому поведению народного избранника на страницах социальных сетей. Вот одна из них: «Коммунист» Коренев флажок Единой России на стол поставил, а сегодня уже своих же долбить начал. Наверное, имелась в виду неблаговидная ситуация, о которой мы писали:

Чьих будете, господин Коренев?

Непонятно за что высказал Клевцовой Ольге, что он уже 22 года ничего не может добиться на округе, а она за два года захотела всего.

Непонятно было не только зрителям и Клевцовой, но и председательствующему Квасову. Юрий Диомидович, ты почему Клевцову- то обвиняешь в том, что тебе не удалось ничего добиться за 22 года???

Может больше о жителях надо было думать, а не о своей карьере и не бегать из партии в партию?!

Ольга Владимировна, не обращайте на него внимания, недостойный он человек.

Для себя я решил, что этому человеку веры нет, и голос свой ему точно не отдам.

Мало того, что перекрашивается по взмаху руки, так и ни с того, ни с сего нагрубил женщине.

Бывших предателей не бывает.

Такая реакция избирателей и на смену партийной прописки, и на поведение, не совсем соответствующее образу мудрого народного избранника, а главное – на результаты депутатской работы, является, на наш взгляд, вполне закономерной. Ждём следующих откровений.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

17:44
309
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...