Иркутянка Галина Утюжникова отпраздновала 100-летний юбилей

Долгожительница пишет мемуары и осваивает компьютер.

Жительница областного центра Галина Ивановна Утюжникова 19 января отпраздновала 100-летний юбилей. Несмотря на свой почтенный возраст, она осваивает компьютер, пишет мемуары, следит за последними новостями и принимает гостей.

Женщина родилась 1922 года в селе Урейск Читинской области. С 1937 по 1940 годы училась в медицинском техникуме на фармацевтическом отделении. Работала машинисткой почтового отделения. В феврале 1942 года переехала в Иркутск, трудилась в «Востсибвзрывпроме» техником-нормировщиком и инженером по труду. С апреля 1945 года Галина Ивановна была назначена пропагандистом обкома ВКП(б), затем инструктором отдела пропаганды и агитации обкома КПСС. Возглавляла партийные комитеты разных районов города, руководила отделами пропаганды и агитации, культуры обкома КПСС. Имеет множество наград и медалей за доблестный труд. В настоящее время иркутянка является членом Всероссийского общества инвалидов.

«Когда я вижу положительные изменения в Иркутске, мне на душе становится легче. Все должно быть для народа, для горожан. Очень мне нравится идея проводить киносеансы прямо на уличных площадках. Это правильно. И еще хочу отметить: строя будущее, всегда нужно опираться на историю», – рассказала долгожительница.

Поздравил именинницу глава города Руслан Болотов. Он пожелал здоровья и благополучия.

«Такие люди, как Галина Ивановна – живая история! Наша иркутянка прошла все этапа становления страны, в том числе войну, перестройку, другие сложные периоды. Но при этом преодолела все трудности и, что самое главное, не потеряла любовь к жизни, – подчеркнул мэр города Руслан Болотов. – Желаю Вам в первую очередь здоровья и благополучия. Убежден, книга, в которой Вы рассказываете свою историю, пишите о людях, которые сделали Иркутск таким, каким мы его любим, будет интересна иркутянам.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянка Галина Утюжникова отпраздновала 100-летний юбилей
17:46
251
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...