Повар из Иркутска поучаствовал в кулинарном шоу на федеральном канале

На телеканале «Пятница!» вышел выпуск реалити Константина Ивлева «Молодые ножи», в котором принял участие 28-летний повар Илья Толстиков. Молодой человек уроженец Иркутска, но сейчас работает в Улан-Удэ. Сам себя Илья называет потомственным поваром — родители молодого человека тоже работают в кулинарии.
«Я рос на кухне, всегда хотел пойти по стопам родителей. И я горжусь тем, что я прошёл весь путь: начинал чистить овощи и рыбу, разделывал мясо, а сейчас я шеф», — рассказывает Илья.

Статья по теме Здоровая сладость. Как приготовить морковный пирог? Вместе с Ильёй за победу сразились ещё пять поваров из разных регионов страны. Они готовили различные блюда, а после их оценивали эксперты: сам Ивлев и приглашённый звёздный гость. Илье попался салат «Нисуаз», однако в итоге ведущий, увы, не оценил результат. Молодой человек рассказал на своей странице в Instagram, как проходили съёмки шоу. «Я был четвёртый. Когда открыл свой клош, то сразу понял, что мне придётся готовить салат Нисуаз. Я знал, что трудности это не составит», — пишет в посте Илья.

В состав салата входит обычное отварное яйцо, но Илья решил отличиться и сделать яйцо пашот. А вот приготовить соус к салату помешали последствия коронавируса. «Все смешиваю, пробую, кажется, мало лимонного сока. Вот это уже последствия короны — неделя как переболел», — пишет Илья.
В эфире шоу Константин Ивлев попробовал салат и стал искать заправку. «Ау! Заправка, ты где?», – прокричал Ивлев, а затем сморщился от кислоты блюда. К слову, после этого салата молодой шеф дальше в шоу так и не прошёл.
«Ну ничего… Кто не падал, тот не поднимался — погнали дальше. Эмоции от проекта просто бешеные. Это же круто пробовать что-то неизведанное: мандраж, небольшое волнение и в тоже время кайф», — поделился эмоциями Илья. 

Справка Проект «Молодые ножи» — это, так называемая, кулинарная миссия известного шеф-повара Константина Ивлева. Он ищет молодых и талантливых поваров России, чтобы сделать из них новых звёзд «Мишлен».

Повар из Иркутска поучаствовал в кулинарном шоу на федеральном канале
18:16
417
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...