В Слюдянке коммунальную компанию подозревают в хищении 32 млн рублей из областной казны

Компания обманным путем получила субсидию в целях возмещения затрат на коммунальное обслуживание населения.

В Слюдянке сотрудники Следственного комитета по материалам проверки региональной прокуратуры возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Установлено, что в 2019 году ресурсоснабжающей организации, осуществляющей деятельность на территории Слюдянского муниципального образования, за счет средств регионального бюджета предоставлена субсидия в размере более 32 миллиона рублей в целях возмещения затрат на коммунальное обслуживание населения. В региональном следственном комитете уточняют, что руководитель организации в целях обоснования указанных расходов представил соответствующие документы.

В ходе прокурорской проверки выявлено, что фактически организация не произвела налоговые и иные отчисления на указанную сумму, поскольку работы по ремонту и обслуживанию объектов коммунальной инфраструктуры выполняли не работники, а иные хозяйствующие субъекты, сообщает пресс-службы прокуратуры Приангарья в четверг, 20 января.

В настоящее время следователями СК проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

В Слюдянке коммунальную компанию подозревают в хищении 32 млн рублей из областной казны
18:18
193
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...