Детская спортивная школа Иркутского района получила новый автобус

Мэр Иркутского района Леонид Фролов 20 января вручил ключи от нового автобуса директору детско-юношеской спортивной школы Иркутского района Марине Гончарук. В мероприятии участвовали юные хоккеисты клуба «Вымпел» из села Пивовариха. Автобус приобретен за счет средств районного бюджета, его стоимость составила более 6,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации Иркутского района.

Автобус марки КАВЗ рассчитан на 34 пассажира, все сиденья оборудованы специальными ремнями безопасности. Для юных спортсменов предусмотрена дополнительная ступенька на входе. В салоне размещены кнопки экстренной связи с водителем, а рабочее место водителя оборудовано наружным и внутренним громкоговорителями. В задней части салона установлены стеллажи для спортинвентаря. Кроме того, транспорт оборудован тахографом и системой спутникового слежения ГЛОНАСС.

Леонид Фролов:
— Я рад, что у воспитанников районной ДЮСШ появился большой, комфортный и безопасный автобус. Теперь наши юные спортсмены будут с комфортом ездить на соревнования и отстаивать честь Иркутского района.

По словам Марины Гончарук, в спортивной школе сейчас занимаются около тысячи спортсменов, которые регулярно участвуют в районных и областных соревнованиях. «Каждый раз доставка детей для нас была проблемой. Теперь вопрос транспортных перевозок наших воспитанников решен полностью. Мы благодарны мэру и администрации района за такой подарок», — добавила директор.

Детская спортивная школа Иркутского района получила новый автобус
19:04
232
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...