На базе Сибэкспоцентра в Иркутске построят конгрессно-выставочный центр

В Иркутске на базе Сибэкспоцентра в Солнечном построят современный конгрессно-выставочный центр. Об этом заявил генеральный директор туристической компании «Гранд Байкал» Виктор Григоров на установочной сессии семинара «Конгрессно-выставочный туризм как приоритетное направление развития Иркутска». Организатор мероприятия — группа компаний En+ — пригласила экспертов, представителей бизнеса и структур власти для обсуждения туристических перспектив города и региона. Предполагается, что Иркутск — не только стартовая площадка для путешествий по Байкалу, город достоин стать столицей делового туризма, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

На данный момент группа компаний En+ подготовила проект создания центра. Поддержку в реализации окажет «Туризм.РФ». Для этого в 2022 году государственная корпорация планирует направить финансирование в размере более 800 миллионов рублей.

Михаил Вагайцев, представитель госкорпорации «Туризм.РФ»:
— Проект получил одобрение совета директоров. 15 тысяч квадратных метров конгрессно-выставочной инфраструктуры — это значительный вклад в развитие делового туризма в Восточной Сибири.

Инициатива получила одобрение администрации Иркутска. До того, как проект реновации получит воплощение, необходимо разработать и реализовать комплекс мер по улучшению транспортной инфраструктуры на подъездах к «Сибэкпоцентру» — это поможет избежать возможных транспортных заторов.

На базе Сибэкспоцентра в Иркутске построят конгрессно-выставочный центр
22:00
283
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...