Власти Иркутска будут штрафовать подрядчиков за некачественную уборку снега

В Иркутске за некачественную уборку снега подрядчиков будут штрафовать до 55 тысяч рублей. По поручению мэра города Руслана Болотова работа подрядных организаций и управляющих компаний взята на особый контроль, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Как пояснила заместитель мэра — председатель комитета по управлению Правобережным округом Татьяна Эдельман, определены ответственные по всем территориям. Ежедневно сотрудники комитета перепроверяют работу подрядчиков, которые ведут уборку во дворах совместно с управляющими компаниями, а также на дорогах и тротуарах округа.

Татьяна Эдельман:
— В отношении двух подрядных организаций, которые допустили образование снежных валов и наледи на тротуарах, составлены административные протоколы. Им будут выписаны штрафы в размере до 55 тысяч рублей. Мы очень признательны жителям, которые оперативно сообщают о том, что где-то образовалась наледь. Это позволяет нам тут же организовать работу подрядных организаций.

Мониторинг ситуации ведется ежедневно. Все обращения и жалобы жителей отрабатывают в оперативном порядке. Уборку тротуаров и пешеходных зон проводят c помощью техники и вручную. При необходимости их обрабатывают противогололедными материалами.

МУП «ИркутскАвтодор» в круглосуточном режиме продолжает мести и посыпать магистральные улица. Очищают лотки и вывозят снег во всех округах города.

Власти Иркутска будут штрафовать подрядчиков за некачественную уборку снега
23:04
217
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...