В Тайшетском районе требуется три «земских учителя»

Министерство образования Иркутской области начало прием документов на участие в конкурсном отборе программы «Земский учитель» в 2022 году. Подать пакет необходимых документов можно до 15 апреля включительно.

— Иркутская область принимает участие в федеральной программе «Земский учитель» с самого начала ее реализации в 2020 году, и за это время в школы региона, в том числе в отдаленные северные территории, приехали работать около 150 педагогов, — сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Программой «Земский учитель» предусмотрена единовременная компенсация в размере 1 миллион рублей учителю, прибывшему на работу на село, в поселок, либо город с населением до 50 тысяч человек. Выплата не носит целевой характер и может быть израсходована по усмотрению учителя. По условиям программы победитель должен отработать в школе не менее пяти лет.

Право на участие в конкурсном отборе имеют граждане Российской Федерации не старше 55 лет со средним или высшим педагогическим образованием. Участники программы на момент подачи документов не должны проживать или работать в том населенном пункте, на вакансию в котором они претендуют. Исключение сделано для выпускников школ, которые хотят занять вакансии в своих образовательных организациях.

В 2020 году от Тайшетского района в программу вошли восемь вакансий, в 2021 году – три, нынче – тоже три.

Требуются:

Тайшет24 в WhatsApp

— педагог-дефектолог, Шелеховская школа, 20 часов в неделю;

—  логопед, Шелеховская школа, 20 часов в неделю;

— учитель математики, Новотрёминская школа, 25 часов в неделю.

Вся информация размещена на официальном сайте федеральной программы «Земский учитель».

Консультацию по организационным вопросам конкурсного отбора можно получить по телефону: 8 (3952) 500-904 (доб. 323, 274) и по адресу электронной почты: [email protected].

В Тайшетском районе требуется три «земских учителя»
04:24
327
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...