В Тайшете открылась выставка картин «В моём саду»

Разные и совершенно непохожие по стилистическим пристрастиям — Надежда Северина, Виктория Осмеркина, Ольга Тихонова и Чулпан Цветкова, — но такие близкие в главном — в создании целостного и гармоничного и, если это применимо к живописи, убедительного образа окружающего мира. Их совместная выставочная история ведет свой отсчет с проектов 2015 года: Москва, Томск, Уфа, Тула, Калуга. И вот сейчас выставка их картин «В моём саду»  (18+) прибыла из города Северобайкальска в краеведческий музей в Тайшете.

Творческие судьбы этих четырех живописцев дают яркий пример хитросплетений современного искусства — они окончили в свое время разные художественные заведения: Московский текстильный институт им. А.Н. Косыгина (Надежда Северина), Московский технологический институт (Чулпан Цветкова), худграф МГПИ и Санкт-Петербургский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Репина (Ольга Тихонова), Художественное училище № 75 (Виктория Осмеркина).

В основе их содружества лежит подвижнический труд художника, преданность и любовь к профессии. Кроме того, каждая из них занимается и просветительской деятельностью, не случайной, а мотивированной внутренней необходимостью, наряду с живописью.

Присоединяйтесь к нам:
              
 
В Тайшете открылась выставка картин «В моём саду»
04:56
254
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...