Центробанк предлагает запретить в России майнинг

Банк России предложил жесткий вариант регулирования рынка криптовалют. Он настаивает на необходимости ввести запреты на большинство операций с ними в РФ — майнинг, выпуск, обращение, обмен. Об этом сообщает Интерфакс.

В настоящее время вопросы выпуска и обращения криптовалют в России законодательно не урегулированы. По этой причине криптообменники, криптобиржи, P2P-платформы и прочие операторы криптовалютного рынка находятся вне правового поля.

Поэтому, уверены в Банке, следует ввести ответственность за нарушение законодательного запрета на использование криптовалют в качестве средства платежа за товары, работы и услуги, продаваемые и покупаемые юридическими и физическими лицами — резидентами. Также необходимо установить запрет на организацию выпуска, выпуск, организацию обращения криптовалют (в том числе криптобиржами, криптообменниками и P2P-платформами) на территории России, установить ответственность за нарушение этой нормы.

Объем операций российских физических лиц с криптовалютами, по данным опроса банков, может достигать 350 млрд рублей в год.

Фото: pixabay.com.

Присоединяйтесь к нам:
              
 
Центробанк предлагает запретить в России майнинг
08:24
196
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...