Подрядчиков будут штрафовать за некачественную уборку снега в Иркутске

Все жалобы оперативно отрабатывают.

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова работу подрядных организаций и управляющих компаний взяли под особый контроль. По словам главы Правобережного округа Татьяны Эдельман, определены ответственные по всем территориям. Ежедневно сотрудники комитета по управлению округом перепроверяют качество уборки снега во дворах, на дорогах и тротуарах округа, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

«В отношении двух подрядных организаций, которые допустили образование снежных валов и наледи на тротуарах, составлены административные протоколы. Им будут выписаны штрафы в размере до 55 тысяч рублей, – отметила Татьяна Эдельман. – Мы очень признательны жителям, которые оперативно сообщают о том, что где-то образовалась наледь. Это позволяет нам тут же организовать работу подрядных организаций».

Мониторинг ситуации ведется в ежедневно. Все обращения и жалобы горожан оперативно отрабатывают. Тротуары и пешеходные зоны чистят как механически, так и вручную. При необходимости, обрабатывают противогололедными материалами.

МУП «ИркутскАвтодор» круглосуточно чистит от снега и посыпает магистральные улицы. Очистка лотков и вывоз снега проводится во всех районах города.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подрядчиков будут штрафовать за некачественную уборку снега в Иркутске
08:40
261
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...