Житель Шелехова перевел аферистам 400 тысяч рублей при попытке заработать на инвестициях

Работник завода из Шелехова, желая заработать на инвестициях, перевел аферистам 400 тысяч рублей. Инцидент произошел несколько дней назад.

Мужчине позвонила неизвестная и предложила выгодно увеличить капитал. По ее словам, прибыль принесут инвестиции, а начать можно с 10 тысяч рублей.  

Поставив телефон на громкую связь, по ее просьбе он скачал специальное приложение, перевел деньги на указанный аферисткой счет и через несколько минут получил оповещение о списании сразу с нескольких банковских карт около 400 тысяч рублей. Гражданина тут же успокоили, заверив, что все снятые средства переведены в валюту.

Через некоторое время потерпевший при попытке снять деньги созвонился с «брокерами». Его убедили, что на банковские карты зачислить деньги нельзя. Мужчине предложили внести данные карты другого банка или взять кредит онлайн, с чем мужчина не согласился. 

Вскоре «лжеброкеры» перестали отвечать на звонки, а заявитель, осознав, что его обманули обратился за помощью в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.


11:20
288
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...