В Иркутской области омикрон-штамм выявлен у 69 человек

На 21 января в Иркутской области число заболевших коронавирусом штамма «омикрон» выросло до 69 человек. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев на личной странице в «Инстаграм».

Игорь Кобзев:
— За несколько дней число подтверждённых случаев заражения омикроном выросло с 4 до 69. На примере некоторых западных стран мы можем видеть, что этот штамм распространяется даже в странах с высоким процентом вакцинированных. Тем не менее прививка позволяет перенести заболевание легче. Поэтому ещё раз призываю всех вакцинироваться.

Глава региона отметил, что год назад в России стартовала массовая вакцинация от коронавируса. На сегодня в Иркутской области полностью привито более 1,17 миллиона человек (в том числе «Спутником Лайт»).

«Запасов вакцины сейчас достаточно. Периодически мне поступают жалобы на нехватку «Спутника Лайт» в крупных медучреждениях с большим потоком желающих привиться. Регулируем ситуацию в ручном режиме. В Иркутске, например, ревакцинироваться сейчас можно в поликлинике №4, городской больнице №8 и в «Сибэкспоцентре», — добавил Игорь Кобзев.

Первые случаи заболевания штаммом «омикрон» выявлены в Иркутской области 6 января. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано более 164 тысяч заболевших COVID-19.

В Иркутской области омикрон-штамм выявлен у 69 человек
12:08
212
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...