Иркутянин потерял ногу из-за производственной травмы и засудил работодателя

Иркутянин обратился с иском в суд к компании, в которой работал водителем самосвала. Как сообщили в пресс-службе Иркутского областного суда, в августе 2019 года он получил производственную травму в результате ДТП и лишился ноги — ему ампутировали левую голень.

Новость по теме Ангарчанин отсудил у соседа по даче 300 тысяч рублей за укус собаки Он стал инвалидом первой группы, и с августа 2019 года по январь 2020 года проходил стационарное и амбулаторное лечение, однако работодатель не выплачивал ему пособие по временной нетрудоспособности. Октябрьский районный суд удовлетворил требования истца лишь частично, взыскав с организации 300 тысяч рублей в качестве компенсации и пособие по временной нетрудоспособности в размере 150 тысяч рублей.

Мужчина не согласился решением и подал апелляцию в Иркутский областной суд. Там размер компенсации признали несоответствующим тем страданиям, которые перенес истец. Учитывая наличие у пострадавшего двух несовершеннолетних детей и другие обстоятельства, суд принял решение увеличить размер компенсации и взыскать с работодателя миллион рублей.

Иркутянин потерял ногу из-за производственной травмы и засудил работодателя
12:24
246
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...