Сотрудники ГИБДД помогли водителю заглохшего грузовика в Черемховском районе

Из-за поломки автомобилист не заметил, что у него кончается горючее.

Инспекторы ДПС Дмитрий Пермяков и Дмитрий Коренко заметили стоящий на обочине грузовик на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Черемховском районе около двух часов ночи в пятницу, 21 января. Водитель Mitsubishi Fuso Canter рассказал дорожным полицейским, что везет хлеб в Братск. Из-за поломки, произошедшей в пути, он не заметил, как в баке кончилось горючее. Запасной канистры у мужчины не было, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Пока мужчина ликвидировал поломку, сотрудники ГИБДД отправились к ближайшей заправочной станции, находившейся в более чем 3 километрах от места инцидента. Там они взяли канистру и топливо, после чего заправили грузовик. Однако выяснилось, что в результате неполадки и попавшего в системы машины воздуха машина сама завестись не может. Тогда инспекторы остановили молоковоз, который помог завести транспорт, буксируя его», – отмечают в полиции.

В результате водитель грузовика смог продолжить путь. Он поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за помощь и неравнодушие.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сотрудники ГИБДД помогли водителю заглохшего грузовика в Черемховском районе
12:26
248
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...