Отличная новость! "Иркут" дома обыграл лидера - БК "Руна"

В четверг, 20 января, иркутский БК «Иркут» принимал лидера Суперлиги-1 — команду «Руна», которая на момент игры шла на первом месте и в ходе сезона уступила всего одну игру.
«Иркут» же занимал шестое место. Тем не менее иркутяне быстро пошли вперед, в первой четверти отрыв довольно быстро дошел до 11 очков — счет 16:5.  Но к концу отрезка гости сократили отставание — счет к первому перерыву 18:15.
Во втором отрезке «Иркут» продолжал держать лидерство, хотя гости выходили вперед, но иркутяне снова брали верх. Вторая четверть — счет 41:33
В третьей четверти, которая традиционно для иркутян проходит непросто, преимущество перешло к гостям. Но «Иркут» не выпустил игру, не потерял нить, а продолжал упорно цепляться за каждое очко. После третьей четверти «Руна» впереди только на одно очко — 54:55
В концовке матча иркутяне только увеличивали преимущество, игра завершилась со счетом 77:64
«Иркут» прервал беспроигрышную серию «Руны» и одержал вторую победу подряд.