Владелец экотакси в Иркутске открыл сбор на покупку пресса для вторсырья

В Иркутске экотакси, которое оказывает услуги по вывозу вторсырья, открывает сбор средств на покупку гидравлического пресса. В 2021 году инициатор проекта Денис Бояркин вывез на переработку свыше 35 тонн вторсырья, сообщается на странице экотакси в «Инстаграм».

Как рассказал Денис Бояркин журналисту IRK.ru, на 2022 год он ставит себе задачу собрать и отправить на утилизацию более 170 тонн вторсырья —в пять раз больше, чем за предыдущий год. Для этого нужен гидравлический пресс, который используют для уплотнения макулатуры, полиэтиленовых пакетов, пластиковых бутылок и других видов вторсырья.

На покупку гидравлического пресса для вторсырья ТАЭЛЬ-ПГП-0081 нужно 320 000 рублей. Он поможет значительно уменьшить объемы вывозимого пластика. Поддержать проект можно на платформе Планета.ру.

Экотакси Денис Бояркин открыл в феврале 2021 года. Мужчина занимается грузоперевозками. Он заинтересовался темой экологии и решил помогать отвозить мусор на переработку людям, у которых нет на это времени или возможности.

Денис работает в одиночку. За рулем своего грузовика Nissan Atlas грузоподъемностью 1,5 тонны он по заявкам приезжает в организации или к жителям, забирает вторсырье, сортирует на специально арендованном для этого складе, а затем отвозит на мусороперерабатывающие заводы Иркутска и Ангарска.

В среднем Денису поступает семь-восемь заявок на вывоз вторсырья ежедневно. В основном люди сдают бумагу и пластик. Мужчина принимает старую бытовую технику и электронику, металл, стекло. За прошлый год Денис выполнил 926 заявок и сдал на переработку 35 910 килограммов вторсырья. Кроме того, он принимает участие в экологических акциях, вывозит собранный на субботниках мусор.

Фото: Денис Бояркин Фото: Денис Бояркин

Владелец экотакси в Иркутске открыл сбор на покупку пресса для вторсырья
13:46
269
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...