Ангарчанка за три дня перевела мошенникам почти полмиллиона рублей

Жительница Ангарска за три дня перевела мошенникам почти полмиллиона рублей. Таким образом женщина пыталась избавиться от долга, которого по факту не имела.

Злоумышленники ввели женщину в заблуждение, рассказав ей, что кто-то якобы оформляет от ее имени кредиты и совершает сделки в интернет-магазине электроники.

Ангарчанке позвонила незнакомка и спросила, совершала ли женщина какие-либо покупки в интернет-магазине техники. Получив отрицательный ответ, аферистка сообщила, что женщине в любом случае необходимо погасить образовавшуюся в виртуальном магазине задолженность, взяв для этой цели кредиты в банках. При этом незнакомка заверила свою жертву, что все деньги потом вернутся на ее счета, однако никому сообщать о происходящем не следует.

Потерпевшая выполнила указание злоумышленницы, сообщила номера своих банковских карт и приходящих смс-кодов. После этого на протяжении двух дней женщина оформила несколько кредитов на сумму 480 тысяч рублей и перевела все деньги преступникам. 

О том, что стала жертвой мошенников, женщина поняла, когда ее попросили оформить кредит в еще одном банке, в который она ранее никогда не обращалась. После этого ангарчанка обратилась в правоохранительные органы. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, по данному факту возбуждено уголовное дело.


14:32
258
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...