Комиссия Думы Иркутска по ЖКХ и благоустройству рассмотрела восемь вопросов в январе

Они касались благоустройства, ремонта дорог, строительства водопроводных сетей и других тем.

Заседание постоянной комиссии Думы Иркутска по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству провел ее председатель, депутат по избирательному округу №15 Александр Квасов. Члены комиссии обсудили восемь вопросов, сообщает пресс-служба представительного органа в пятницу, 21 января.

По инициативе вице-спикера Сергея Юдина обсуждался вопрос финансирования установки и подключения к городским инженерным сетям стационарных общественных туалетов. По словам начальника департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска Марины Шевелы, выделенных в прошлом году средств хватило на покупку только одного общественного туалета вместо двух.

«Можно сформировать земельные участки на набережной, в районе вечного огня и цирка под сферу деятельности, соответствующую данному пространству, и выставить их на аукцион с учетом того, что предприниматели самостоятельно обеспечат установку и круглогодичный уход за туалетами», – предложил вице-спикер Виталий Матвийчук.

Также, по предложению депутата Антонины Корочкиной, обсуждалось качество подготовки проектной документации по благоустройству частного сектора и выполненных работ в избирательном округе №23. По итогам дискуссии принято решение о повторном рассмотрении этого вопроса на февральском заседании комиссии.

Александр Квасов предложил обратиться к мэру Иркутска с просьбой при принятии работ по ремонту дорог и благоустройству дворовых территорий учитывать мнение депутата округа об их качестве.

По инициативе депутата Алексея Грешилова на заседании обсудили вопрос проектирования и начала строительства сетей холодного водоснабжения в частном секторе избирательного округа №16.

«Предлагаю обратиться к мэру с просьбой рассмотреть возможность финансирования сетей холодного водоснабжения с целью установки водоразборных колонок в частном секторе избирательного округа №16 по минимально предложенному плану в течение 2022 года», – внес на голосование Александр Квасов.

Кроме того, депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе утвердить вопросы о сроках выполнения и штрафных санкциях за невыполнение или задержку работ по асфальтированию частного сектора, ремонте ливневой канализации на улице Чебышева, а также о ремонте и восстановлении водоотводных канав на Дорожной.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Комиссия Думы Иркутска по ЖКХ и благоустройству рассмотрела восемь вопросов в январе
14:32
235
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...