Секретари муниципальных отделений «Единой России» в Иркутской области сохраняют свои посты

Секретари муниципальных отделений «Единой России» в Иркутской области сохраняют свои посты

В Иркутской области с 11 по 27 января будут проходить конференции местных отделений ИРО партии «Единая Россия». На нихз должны избирать секретарей отделений, политсоветы и прочие руководящие органы. Это делается в исполнение решения генсовета партии о прекращении в январе 2022 года полномочий партийных органов всех уровней и проведении отчетно-выборных конференций.

Так, 20 января в Тайшете на конференции местного отделения секретарём был снова избран Александр Величко. Тот самый мэр района, которого партия не поддержала в желании переизбраться мэром в 2021 году и который шёл самовыдвиженцем. Наверное, решили не ссориться и «кто старое помянет...».

Усольские единороссы сохранили пост секретаря местного отделения за мэром Усолья Максимом Торопкиным.

В Иркутском районе 38 делегатов партийной конференции снова избрали секретарём районного отделения «ЕР» мэра района Леонида Фролова.

В Катангском районе партийцы сохранили пост секретаря за мэром района Сергеем Чонским 20 из 23 голосов.

49 делегатов партийной конференции оставили в качестве секретаря Тулунского районного отделения партии Михаила Гильдебранта. В самом Тулуне секретарём снова выбрали вице-мэра города Елену Абрамову.

В Ангарске секретарём отделения остался председатель местной думы Александр Городской.

В Зиме пост секретаря сохранила мэр района Наталья Никитина. В Братске — мэр города Сергей Серебренников. В Усть-Куте — Александр Красноштанов. В Саянске — Александр Ермаков. В Осе — Сергей Воронов.

Муниципальные отделения ИРО «Единая Россия» будут собираться до 27 января. А 28 января пройдёт конференция иркутского областного отделения партии, на котором переизберут секретаря ИРО и региональный политсовет.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

15:20
277
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...