Прогулки по Стамбулу: что посмотреть в городе в первый визит

Туристов привлекают богатое историческое наследие, огромное количество архитектурных и культурных памятников.

Исторический Константинополь, известный сегодня как Стамбул, является настоящей туристической Меккой. Сюда на отдых и осмотр достопримечательностей приезжают из разных точек земного шара. Особенно любят Стамбул россияне, которых привлекают сюда богатое историческое наследие, огромное количество архитектурных и культурных памятников: www.sputnik8.com/ru/istanbul.

Нельзя не сказать пару слов и о местной национальной кухне, богатой натуральными продуктами и изумительными блюдами. В стамбульских локантах и ресторанах готовят прекрасно, а обслуживающий персонал отличается вежливостью и доброжелательностью. Стамбул очень гостеприимный город, здесь говорят на разных языках, в том числе и на русском. Так что языкового барьера для русскоязычных туристов в Стамбуле практически нет.

Что посмотреть в Стамбуле

Расположился город на берегах Босфора, соединяющего Черное и Средиземное моря. Босфорский залив ежедневно пересекают десятки кораблей, направляющиеся в разные черноморские и средиземноморские порты. Из города открываются изумительные виды на залив, особенно красиво здесь во время заката.

Стамбульские улицы всегда переполнены людьми. Владельцы магазинов и ларьков энергично зазывают покупателей, демонстрируя свои товары. Среди исторических достопримечательностей города следует отметить:

  • Собор Айа-София;
  • башню Галата;
  • дворец Топкапы;
  • дворец Долмабахче;
  • Голубую Мечеть.

Каждая из перечисленных достопримечательностей включена в экскурсионную программу. Кроме того, туристы должны обязательно посетить местный ипподром. Прогулки по старому городу порадуют яркими впечатлениями и эмоциями. Если вы желаете получше познакомиться с этим прекрасным городом, находящимся на стыке Европы и Азии, обязательно прогуляйтесь по площади Таксим.

Детские экскурсии

Стамбул богат не только историческими памятниками, но и современными зданиями. Особенно интересно будет здесь детям – вы можете сводить их в местный аквариум, в котором обитают изумительные виды морской фауны. Есть в городе и музей игрушек. Если вы желаете поехать в круиз по Босфору, обязательно прихватите малышей – им очень понравятся местные красоты. Для детских прогулок идеально подходит и подземное водохранилище.

Ну и, наконец, парк ЛегоЛенд. Здесь много красочных аттракционов и развлечений, которые обязательно порадуют ребятишек.

Туристические районы

В экскурсионные программы включены и традиционные исторические районы. Наибольшей популярностью пользуется район Фатих. Не менее интересно будет отдыхающим в Кадыкее. В Стамбуле развита и урбанистическая архитектура. Любителей современных конструкций и зданий обязательно порадует район Бейоглу. Каждая такая экскурсия включает в себя услуги русскоязычного гида, который покажет интересные здания и расскажет об истории города.

На правах рекламы.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Прогулки по Стамбулу: что посмотреть в городе в первый визит
15:52
195
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...