Жительница Тайшета нетрезвой села за руль и сбила пешехода

61-летняя пострадавшая доставлена в больницу.

18 января в Тайшете водитель автомобиля Toyota Corollа Fielder не справилась с управлением, выехала на обочину, где допустила наезд на женщину-пешехода. 61-летнюю пострадавшую госпитализировали, сообщает пресс-служба регионального МВД в пятницу, 21 января.

На место дорожно-транспортного происшествия выехали сотрудники ГИБДД. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования автоледи отказалась. В отношении нее составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком от 1,5 до двух лет», уточняют в полиции.

По словам виновницы ДТП, раньше у нее никогда не было штрафов за преавышение скорости и за пьяное вождение. В случившемся она раскаивается.

«В 17:20 я проезжала в нетрезвом виде с Первомайской на Тимирязева, машину занесло и я наехала на женщину. Не знаю, зачем я села за руль нетрезвая. Никому не советую это делать»,- рассказала женщина в полиции.

По факту аварии проводится проверка, по результатам которой действиям автомобилистки будет дана правовая оценка.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жительница Тайшета нетрезвой села за руль и сбила пешехода
16:58
224
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...