Детскому саду №3 города Тайшета — 60!

В снежном январе 60 лет назад детский сад № 3 города Тайшета открыл двери для своих первых воспитанников. Юбилей — время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, творческого поиска, накопления педагогического опыта. Пройден жизненный путь, наполненный ежедневным кропотливым трудом, заботами. Пережито множество моментов радости и гордости за своих педагогов и воспитанников.

Историю дошкольного учреждения и коллектива создавали инициативные сотрудники: заведующие, воспитатели, помощники воспитателей, музыкальные руководители, медицинские сестры, повара, завхозы, прачки, кастелянши, сторожа. Все они были и остаются сегодня большой и дружной семьей, состоящей из нескольких поколений, самоотверженно влюбленных в свое дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь успеха и завоевать авторитет. Сегодня детский сад №3, под руководством Ольги Кучер, является показателем стабильного, успешного и развивающегося в соответствии с современными тенденциями дошкольного учреждения.

Коллектив идет в ногу со временем, учится и профессионально растет. В детском саду внедряются современные программы, инновационные технологии. Успешно создаются условия для реализации федерального государственного образовательного стандарта, который предъявляет высокие требования к уровню развития творческой личности воспитателя, формирования педагогов нового уровня, образцовых специалистов, легко принимающих и использующих в работе с детьми все новое. Необходимо отметить, что педагогический коллектив данного учреждения принимает активное участие в жизни образовательного сообщества: конкурсы, акции, спартакиады, различной направленности мероприятия на уровне города и района. За старшими не отстают и воспитанники. Их имена в числе призеров и победителей конкурсов различного уровня и направленности.

Коллектив детского сада №3 готовился к организации юбилея с особенным чувством. Сегодня в стенах дошкольного учреждения состоялась встреча разных поколений воспитателей и руководителей, прошла она не в рамках официального мероприятия, а скорее в кругу друзей. Среди почетных гостей – заместитель мэра Тайшетского района по социальным вопросам Валерий Чабанов, начальник Управления образования администрации Тайшетского района Лариса Семчишина, депутаты городской и районной Думы, коллеги и друзья.

Педагогическому коллективу и заведующей детского сада Ольге Кучер было очень приятно получить от уважаемых руководителей высокую оценку своей профессиональной деятельности, приняв из их рук памятные грамоты, награды и подарки, а также услышать признательность и благодарность за профессиональную работу и проведение праздника.

От имени мэра Тайшетского района коллектив учреждения с юбилеем поздравил Валерий Чабанов. Он отметил, что главным результатом работы коллектива является желание детей с радостью идти в детский сад, уверенных, что их любят и ждут с нетерпением. Пожелал дальнейшего процветания, новых успехов и достижений. Почетные грамоты и благодарственные письма мэра Тайшетского района за многолетний добросовестный труд бы вручены — Кучер Ольге Константиновне, заведующей детского сада №3 г.Тайшета; воспитателям — Проценко Ольге Анатольевне, Непомнящих Татьяне Витальевне; машинисту по стирке и ремонту спецодежды Николаевой Любови Леонтьевне.

Тайшет24 в Instagram

Праздник, прошедший в стенах детского сада, получился невероятно душевным и теплым. Яркие номера воспитанников детского сада, подарки и поздравления от гостей сделали юбилейный вечер большим праздничным событием для коллектива дошкольного учреждения.

Детскому саду №3 города Тайшета — 60!
18:32
175
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...