Сергей Золотухин: «В 2021 году удалось провести комплекс мероприятий по благоустройству поселка Ермаковский»

Депутат по избирательному округу №8 в Иркутске подвел итоги работы за год.

Депутат Думы города Иркутска по избирательному округу №8 Сергей Золотухин рассказал об итогах проделанной работы в 2021 году. Проводилось благоустройство внутриквартальных территорий и территорий частного сектора, оборудование детских и спортивных площадок, ремонт дорог, строительство сетей наружного освещения, организация мероприятий, сообщает пресс-служба гордумы в пятницу, 21 января. Все работы выполнены администрацией города за счет средств муниципального бюджета

«Считаю, самое важное, что удалось сделать в 2021 году, это комплекс мероприятий по благоустройству поселка Ермаковский. По многочисленным обращениям жителей, удалось решить проблему наружного освещения значительной части поселка. Сети наружного освещения построили по улицам: Республиканская, Сахалинская, также теперь освещены выезды на улицах Матросская, Саперная, Артиллерийская», – прокомментировал депутат.

Он отметил, что впервые в поселке обустроили детскую площадку и комплексную игровую спортивную площадку размером 16 на 22 метра для игры в волейбол и баскетбол. Она расположена в районе дома №12 по улице Артиллерийская. Также активно в благоустройстве участвовали и местные жители. Они своими силами демонтировали старые качели, турники и пересадили ель.

«Но самая главная проблема для жителей поселка – это отсутствие сетей холодного водоснабжения. Вопрос заключения контракта на их проектирование в том году был для меня самым приоритетным. И вот в ноябре прошлого года определилась подрядная организация, которая будет выполнять проектные работы, которые планируется завершить в августе 2022 года», – рассказал Сергей Золотухин.

Помимо этого, в избирательном округе №8 по программе «Формирование комфортной и безопасной городской среды» провели благоустройство внутриквартальной территории на улице Мира, 91. Там обустроили тротуары, парковочные карманы, оборудовали освещение, установили детские и спортивные городки. Закончили благоустройство, начатое в 2020 году, на улице Демьяна Бедного у домов 24, 26, 28, 30.

Построили новые линии наружного освещения в жилом массиве между улицами Шпачека – Жукова, в том числе у детского клуба «Звездный» на улице Шпачека, 19 и по улице Марии Ульяновой в границах улиц Сибирских партизан – Мира.

Установили 28 камер видеонаблюдения в сквере «Мира» на пересечении улиц Шпачека, Сибирских партизан, Жукова. Они помогут повысить уровень безопасности в месте массового пребывания жителей. Также там заменили ограждение комплексной спортивной площадки, покрасили малые архитектурные формы, скамейки, демонтировали тренажеры, которые повредили вандалы.

«Как и на всей территории города, одна из острых проблем моего округа – некачественные автомобильные дороги, – отметил народный избранник. – В 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали улицу Украинская. Ее ремонт очень важен, в том числе из-за запуска в этом году детской поликлиники и женской консультации ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО», один из центральных входов которых выходит на эту улицу. Я неоднократно встречался с подрядчиками и кураторами проектов. Мы совместно решали вопросы о месте размещения парковок. С учетом комплексного подхода к данной территории, обустроена парковка у центра диализа Медсанчасти ИАПО на ул. Украинская, 3А».

Также заасфальтирован участок дороги по улице Речная в границе домов №№42-102. «Большими картами» отремонтировали два участка дорог местного значения: улицу Шпачека (от пересечения с улицей Сибирских партизан), на пересечении улицы Шпачека и улицы Крымская. Провели грейдирование участков дорог по улице Жукова (от улицы Ползунова до Демьяна Бедного), улицы Крымская, 1-5А, в проезде вдоль ограждения школы-интерната №13 и дворовой территории на Демьяна Бедного, 24, 26, а также в переулке Пулковский (от контейнерной площадки до дома № 27). Построили парковку у детского сада №3 по улице Ползунова, 1 с тротуаром по улице Ползунова до улицы Шпачека.

Кроме того, мэрия организовала курсы для пожилых людей в рамках проекта «Смартфон для всех», проводились бесплатные массовые зарядки, мероприятия для жителей округа к различным праздникам, вручались школьные портфели детям из малообеспеченных семей и многое другое.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сергей Золотухин: «В 2021 году удалось провести комплекс мероприятий по благоустройству поселка Ермаковский»
18:50
235
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...