Ещё пять «Точек роста» откроют в школах Тайшетского района

За три года в школах Тайшетского района открыты восемь центров образования «Точка роста». Три из них гуманитарного и цифрового профилей, пять — естественно-научного и технологического профилей.

«Создание центров образования «Точка роста» обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания. В общеобразовательных организациях, участвующих в проекте, появилось обновленное учебное оборудование для изучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», «ОБЖ», помещения для проектной деятельности, оснащенное современным оборудованием», — отметила Лариса Семчишина, начальник Управления образования администрации Тайшетского района.

В 2022 году планируется открытие «Точек роста» на базе пяти школ района — в школе №1, 23, 85 города Тайшета, в Новобирюсинской и Березовской школах.

Кроме того, в Управления образования администрации Тайшетского района сообщили, что в августе 2021 года в 11 школ Тайшетского района были поставлены комплекты оргтехники – по 28 ноутбуков, компьютерных беспроводных мышей и одному многофункциональному устройству. Стоимость одного комплекта — около 2 миллионов рублей.

В наступившем году обновление компьютерного парка планируется продолжить, подчеркнула Лариса Семчишина.

Новости Тайшет24 в Viber!

Ещё пять «Точек роста» откроют в школах Тайшетского района
04:24
248
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...