Иркутск.NEWS

Иркутянка напала с ножом на сотрудников полиции в Березовом

И стала фигуранткой уголовного дела.

Утром в четрвег, 20 января, в полицию поступило сообщение о пропаже двухлетней девочки в микрорайоне Березовый Иркутского района. По словам отца, их квартира была не заперта, и ребенок рано утром вышел из нее и пропал. На место выехали сотрудники полиции и следователи СК. Оперативники выяснили, что накануне ночью родители вместе с девочкой были в гостях у соседей, где выпивали. Девочку полицейские нашли во время обхода в той самой квартире у соседки, где накануне было празднование, живой и невредимой, сообщает пресс-служба регионального МВД в субботу, 22 января.

«34-летняя хозяйка при общении с сотрудниками полиции вела себя агрессивно, отказывалась вернуть ребенка и с ножом набросилась на полицейских. В результате инцидента никто не пострадал»,- уточняют в пресс-службе МВД.

В отношении иркутянки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Женщина задержана следователями в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Инспекторы по делам несовершеннолетних и субъекты профилактики проводят необходимую работу с двумя семьями. Дается оценка исполнения взрослыми родительских обязанностей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться Поделиться в WhatsApp
11:52