Вопросы профилактики межнациональных конфликтов обсудили в Приангарье

Заседание Совета по делам национальностей состоялось накануне в Иркутской области. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, одним из главных вопросов для обсуждения стала профилактика межнациональных конфликтов в Приангарье.

Статья по теме Некрополь или музей? О перспективах комплекса «Иерусалимская гора» Также участники Совета рассмотрели деятельность региональных национально-культурных центров в сфере социокультурной адаптации иностранных граждан и роль национально-культурных центров в развитии этнотуризма в Иркутской области. Еще одной ключевой темой стало обсуждение единой системы деятельности исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления по реализации государственной национальной политики.

Региональный стандарт устанавливает типовую муниципальную программу в сфере укрепления межнационального и межконфессионального согласия, профилактики экстремизма. Его проект был предварительно направлен членам Совета, скорректирован с учетом поступивших предложений. На заседании совета по делам национальностей при Губернаторе документ был принят. 

Вопросы профилактики межнациональных конфликтов обсудили в Приангарье
12:10
266
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...