Игорь Кобзев дал указания по соцобъектам в селе Буреть

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в субботу поехал в Боханский район, где посетил село Буреть. Там он осмотрел детсад, который построили под выкуп и сдали в конце декабря 2020 года. С апреля прошлого года, после получения лицензии, детсад начал работать. Однако, в процессе эксплуатации выявлено несколько недостатков, оставшихся от строителей. В частности, в детсаду периодически перегорают нагревательные тены, из-за чего в дошкольном учреждении отсутствует горячая вода. 

Губернатор рекомендовал местным властям с 25 января приостановить работу детсада до устранения подрядчиком всех недочетов. Игорь Кобзев считает, что это нужно сделать до 1 февраля нынешнего года. 

Там же в Бурети глава региона осмотрел здание нового фельдшерско-акушерского пункта. Его приняли в эксплуатацию в сентябре 2021 года. Сейчас тут на постоянной основе работает фельдшер. ФАП посещает все взрослое население села и 300 детей. Губернатор обеспечить подключение ФАПа к Интернету, чтобы организовать для местных жителей электронную запись на прием и возможность для фельдшера получать консультации врачей из Иркутска.

Игорь Кобзев также убедился, что местная школа, в которой учатся 163 ребенка, нуждается в капитальном ремонте. В 2019 тут уже отремонтировали спортзал, заменили окна на стеклопакеты в нескольких классах, библиотеке и столовой. Теперь, по решению губернатора, в этом году будет подготовлена проектно-сметная документация и школу включат в федеральный проект «Модернизация школьных систем образования» на 2023 год. Игорь Кобзев считает, что эта «школа должна стала частью федеральной сети центров образования „Точка роста“.


Игорь Кобзев дал указания по соцобъектам в селе Буреть
21:28
363
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...