Две мини-типографии установили в школах Осинского района

Оборудование поступило в Бильчирскую общеобразовательную школу и Обусинскую школу-интернат им. А.И. Шадаева.

Мини-типографии приобрели за счет средств областного бюджета в рамках целевой программы «Обеспечение условий для сохранения, развития и популяризации бурятского языка» на 2020-2024 годы. Об этом в воскресенье, 23 января, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на главу Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева.

Мини-типографии смогут выпускать различную полиграфическую продукцию, в том числе школьные газеты формата А3 на русском и бурятском языках. Это значительно расширит возможности образовательных учреждений по изготовлению учебных и информационных материалов, в первую очередь, для внеурочной деятельности этнокультурного направления.

«Школьные типографии были распределены в качестве призов по итогам окружного межмуниципального заочного конкурса «Лучшая образовательная организация с этнокультурной составляющей». Итоги были подведены в конце прошлого года. Всего в конкурсе приняли участие 23 образовательные организации УОБО – 19 школ и четыре детских сада по пяти номинациям», – отметил Анатолий Прокопьев.

Победителями конкурса среди дошкольных учреждений стали детские сады «Родничок» и «Колосок» Эхирит-Булагатского района и Обусинский детский сад Осинского района. В эти детсады закупили интерактивные панели.

Общеобразовательные организации, занявшие вторые места, получили конструкторы для сборки 3D-принтера. Это Тангутская общеобразовательная школа Нукутского района и Тарасинская общеобразовательная школа Боханского района.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Две мини-типографии установили в школах Осинского района
10:00
222
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...