В Забайкалье бездомные собаки растерзали семилетнюю девочку

Сообщение об исчезновении семилетней девочки в правоохранительные органы села Домна Читинского района поступило около 17:00 22 января. Она ушла в музыкальную шкоду и не вернулась. Поиски длились около получаса, после чего тело девочки нашли на одном из пустырей со следами нападения животных. По предварительной версии, она стала жертвой бездомных собак. По этому факту краевой СК возбудил уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Местные жители после произошедшего вышли на народный сход. По словам собравшихся, проблема с бродячими животными в этой местности не решалась много лет. Они утверждают, что неоднократно жаловались на это, но никакие меры не предпринимались.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело о гибели семилетней девочки в результате нападения бездомных собак в Главное следственное управление СК. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает ТАСС.

«В связи с широким общественным резонансом, связанным с гибелью семилетней девочки в Забайкальском крае, тело которой было найдено со следами нападения животных, глава ведомства поручил передать уголовное дело для организации дальнейшего расследования в производство следователей Главного следственного управления СК России. Председатель СК России поручил следователям принять исчерпывающие меры к проверке доводов местных жителей и установлению всех обстоятельств произошедшего, а также дать объективную правовую оценку действиям соответствующих контролирующих органов»,— говорится в сообщении.

12:40
241
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...