Более 100 единиц снегоуборочной техники работают на улицах Иркутска в выходные

По поручению мэра Руслана Болотова уборка ведется в усиленном режиме.

Магистральные улицы Иркутска чистят от снега и обрабатывают от гололеда в круглосуточном режиме. Днем особое внимание уделяют пешеходным зонам, очистке тротуаров, внутриквартальных зон, дворовых территорий, ночью – вывозу снега, сообщает пресс-служба городской администрации в воскресенье, 23 января.

В Правобережном округе тротуары чистят по улицам Ленина, Чкалова, Сухэ-Батора, Карла Маркса, Декабрьских Событий, Литвинова, Дзержинского, Богдана Хмельницкого, Киевской, Грязнова, Свердлова, Марата, Тимирязева, Чехова, Фурье, Красноармейской, Лапина, Литвинова, Степана Разина, Володарского, Пролетарской, Некрасова, Желябова, Каландаришвили, Свердлова, Борцов Революций, в переулках Пионерском и 8 Марта, на бульваре Гагарина. Особое внимание уделяют остановкам общественного транспорта.

В Октябрьском округе ночью производилась очистка и вывоз снега с улиц Депутатской, Советской, Байкальской, Ширямова. Ведутся работы по очистке остановок общественного транспорта и тротуаров по улицам Трилиссера, Пискунова, Ядринцева, Донской, Байкальской и Советская.

В Ленинском округе очищены тротуары и остановочные пункты по улицам Волгоградской, Муравьёва, Шпачека, Полярной, Марии Ульяновой, Маршала Говорова, Олега Кошевого, Олонской, Трактовой, Ленинградской, Розы Люксембург, Мира, Макаренко, Шишкина, Сибирских Партизан, Авиастроителей, Жукова, Новаторов и в переулке Пулковском.

В Свердловском округе вручную и механически очищены тротуары и остановочные пункты по улицам: Академической, Безбокова, Захарова, Лермонтова, Челнокова, Маяковского, Джамбула, Боткина, Мухиной, Шмидта, Терешковой, Профсоюзной, Улан-Баторской, Старокузьмихинской, в микрорайонах Университетском и Первомайском.

Уборка дорог, тротуаров, общественных пространств остается на контроле мэра Иркутска Руслана Болотова, глав округов и управляющих компаний. По данным метеорологов, небольшой снег ожидается в Иркутске еще в течение трех дней. Водителей призывают соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 100 единиц снегоуборочной техники работают на улицах Иркутска в выходные
18:16
262
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...