Нам пишут. Мы полгода не можем дождаться, когда нам поменяют счётчик!

Здравствуйте! Согласно российскому законодательству, приобретать приборы учёта и устанавливать их в домах должна сетевая компания. В Тайшете это  «Облкоммунэнерго».

Так, приходят к вам контролёры из этой организации, составляют акт, о том, что прибор поверку не прошёл и необходимо его заменить. И тут начинается квест для собственников, которым нужно подать необходимые документы и долго-долго ждать, когда установят счётчик.

Мы звонили, обивали пороги, но от руководства компании ответ один: счётчиков нет. На наш вопрос о том, когда появятся, ответ неутешительный: неизвестно.

Тем временем «Иркутскэнергосбыт» показания со счётчика, который не прошёл поверку, не принимает, что в принципе понятно. Но расчёт потреблённой электроэнергии рассчитывается по усреднённым показаниям, что весьма существенно сказывается на нашем кошельке.

Мы с августа 2021 года ждём установку счётчика, обращения ни в компанию, ни к руководителю не приносят результата. И за свой счёт купить счётчик мы не можем,  потому что не положено! Что же всё- таки делать в подобной ситуации?! Хочешь сделать всё правильно,  но никак не получается!

Нам пишут. Мы полгода не можем дождаться, когда нам поменяют счётчик!
04:08
264
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...